В «Якутуголь» поступила новая техника
В рамках программы технического перевооружения на Нерюнгринский угольный разрез компании «Якутуголь» (АО ХК «Якутуголь», входит в Группу «Мечел») поступили два современных гусеничных экскаватора модели ЭКГ-12.
Экскаваторы ЭКГ-12 с объёмом ковша 12 кубических метров способны поднимать до 20 тонн породы за один раз. Машины разработаны для эксплуатации в сложных горно-геологических и климатических условиях. Благодаря конструктивным особенностям обеспечивается мобильность и надёжность экскаваторов даже при работе в тяжёлых забоях. В машине установлена система видеоконтроля для отслеживания параметров работы, кабина экскаватора оснащена современными системами кондиционирования и виброизоляции, а также дополнительными элементами для комфортной работы машиниста.
По программе технического перевооружения компании на этот год также запланировано поступление 21 БелАЗа грузоподъёмностью 220 тонн и пяти БелАЗов грузоподъёмностью 130 тонн, трех буровых станков СБШ-250, нескольких фронтальных погрузчиков, гидравлических экскаваторов, автосамосвалов и гусеничного бульдозера.
«Обновление парка техники – ключевое направление нашей стратегии по увеличению объемов добычи и повышению операционной эффективности. Благодаря высокой производительности новых экскаваторов и уже поступившим в наше распоряжение восьми БелАЗам грузоподъёмностью 220 тонн мы сможем в ближайшее время нарастить объёмы вскрышных и добычных работ на Нерюнгринском разрезе», — отметил генеральный директор АО ХК «Якутуголь» Олег Михайлов.
***
Пресс-служба АО ХК «Якутуголь»
Анна Филиппова
Раб. тел: 8(41147) 33-5-33 доб. 34-738
Моб. тел: 8-924-466-86-62
anna.filippova@mechel.com
