«Уралкуз» помог детям собраться в школу
Завод «Уральская кузница» (ПАО «Уралкуз», входит в Группу «Мечел») выплатил материальную помощь своим работникам, чьи дети идут в этом году в первый класс.
В 2017 году первый раз в первый класс отправляются более ста маленьких жителей Чебаркуля, чьи папы или мамы трудятся на градообразующем предприятии. Родители первоклассников «Уралкуза» получили материальную помощь для покупки необходимых вещей к школе. А для того, чтобы родители смогли проводить детей на первую в их жизни школьную линейку, предприятие предоставляет 1 сентября дополнительный день отдыха с выплатой единовременной материальной помощи в размере дневной тарифной ставки присвоенного разряда.
Согласно действующему Коллективному договору, материальную помощь к началу учебного года получили также и многодетные семьи, воспитывающие трех или более детей в возрасте до 18 лет. В этом году «Уральская кузница» помогла собраться в школу почти 200 ребятам из многодетных семей.
***
Оксана Агапова
руководитель PR-служб
по Уральскому региону Группы «Мечел»
Тел.: (351) 725-40-48