На Коршуновском ГОКе с экскурсией побывали дети работников предприятия

Коршуновский ГОК (входит в Группу «Мечел») организовал экскурсию для детей работников.

На Коршуновском ГОКе с экскурсией побывали дети работников предприятия

На Коршуновском ГОКе побывали ребята, трудоустроенные на предприятие в рамках летней программы занятости для школьников, реализуемой совместно с Нижнеилимским филиалом Кадрового центра Иркутской области. Старшеклассники – дети работников предприятия и потенциальные будущие кадры комбината.

Юные гости предприятия и сопровождавшие их взрослые увидели панораму Коршуновского карьера со смотровой площадки и посетили бокс карьерных 130-тонных автосамосвалов БелАЗ.  Экскурсантам рассказали о процессе добычи и обогащения железной руды, об использовании железорудного концентрата для производства металла, а также о профессиях, необходимых для работы на предприятии. И дети, и взрослые с удовольствием фотографировались на фоне внушительной техники.

«Работа по привлечению молодых специалистов начинается с таких ознакомительных экскурсий. Чем больше ребята будут знать о различных производствах, тем легче им будет сделать по-настоящему осознанный выбор собственного профессионального пути. Именно поэтому мы всегда рады юным гостям, готовы знакомить всех желающих с работой нашего предприятия», – сказал управляющий директор ПАО «Коршуновский ГОК» Юрий Мартемьянов.

***

ПАО «Коршуновский ГОК»
Лариса Долотова
Тел.  + 7 (39566)-96-037
E-mail: Larisa.Dolotova@korgok.ru