Коршуновский ГОК провел экскурсию для школьников
Сотрудники Коршуновского ГОКа (ПАО «Коршуновский ГОК», входит в Группу «Мечел») провели познавательную экскурсию для учащихся коррекционного класса СОШ №3.
В ходе визита ребята побывали на производственных объектах предприятия, понаблюдали за ремонтом крупногабаритной техники и с интересом пообщались со специалистами.
Экскурсия началась с визита на участок по ремонту и обслуживанию технологического транспорта. Руководитель подразделения Василий Передрий рассказал ребятам о работе оборудования. Школьники также побывали в агрегатном участке, токарном отделении и диспетчерской. Экскурсия завершилась на смотровой площадке Коршуновского карьера, где ребята сфотографировались на память.
«Это было потрясающе. Дети восприняли каждую деталь с живым интересом, задавали много вопросов и остались в восторге. Спасибо за внимательное отношение к детям и за реальный опыт, который они получили на площадках», – сказала учитель СОШ №3 Татьяна Дятлова.
«Мы убеждены: образование и промышленность должны идти рядом. Мы рады видеть такой искренний интерес детей и благодарим учителей за инициативу. Наше сотрудничество со школами помогает молодому поколению открыть для себя современное промышленное производство и, возможно, задуматься о своем профессиональном будущем», – сказал генеральный директор ПАО «Коршуновский ГОК» Алексей Иванов.
***
ПАО «Коршуновский ГОК»
Анастасия Шинкаренко
Специалист по внешним и внутренним коммуникациям
тел: 8(3953) 49-59-01 доб. 77-036
e-mail: anastasiya.shinkarenko@mechel.com
