ЧМК провел экскурсию для детей сотрудников

Челябинский металлургический комбинат (ПАО «ЧМК», входит в Группу «Мечел») провел ознакомительную экскурсию для детей сотрудников. В рамках встречи ребятам рассказали о металлургическом производстве и профессиях, связанных с работой предприятия.

ЧМК провел экскурсию для детей сотрудников

Экскурсия включала поездку на автобусе по ключевым цехам ЧМК – гости смоги оценить масштабы железнодорожного, доменного и кислородно-конвертерного цехов, а также прокатного цеха №3. Специалисты комбината рассказали о технологических процессах, объяснили назначение промышленных объектов и познакомили с основными профессиями на производстве.

Программа завершилась посещением музея ЧМК. Здесь ребята изучили макеты доменной печи, конвертера и прокатного стана, а также приняли участие в тематической металлургической викторине.

Ярким событием встречи стал творческий мастер-класс по изготовлению персональных значков с фотографиями участников. Каждый ребёнок унёс с собой уникальный сувенир на память. Кроме того, ребята получили фирменные рюкзаки с логотипом «Мечела».

«Мы рады принимать на комбинате юных гостей и всегда с удовольствием рассказываем о работе предприятия, на котором трудятся их родители. Такие встречи помогают формировать интерес к инженерным и техническим профессиям, укреплять связь между семьёй и работой», — отметила начальник учебного центра ПАО «ЧМК» Марина Усачева.

***

Юлия Старкова
пресс-служба ПАО «ЧМК»
тел.: +7 (351) 725-40-48
YuliyaStarkova@mechel.ru