Коршуновский ГОК продолжает спортивный сезон

Работники ПАО «Коршуновский ГОК» (входит в Группу «Мечел») приняли участие в соревнованиях по плаванию в рамках спартакиады предприятия и в турнире по мини-футболу на кубок главы города Железногорска-Илимского.

Соревнования по плаванию, которые прошли в бассейне «Дельфин», стали пятым этапом спартакиады КГОКа. На старт вышли пять команд по четыре человека: автотранспортной службы, железнодорожного цеха, обогатительной фабрики, управления, цеха стационарного ремонта и подготовки ремонтной продукции.

Вольным стилем команды преодолели по 200 метров. Самыми быстрыми оказались работники железнодорожного цеха, их время – 2 минуты 23 секунды, всего четыре секунды проиграла им команда автотранспортной службы, на третьем месте со временем 3 минуты 16 секунд – пловцы обогатительной фабрики.

А позже в этот же день в спортивном зале «Горняк» состоялся турнир по мини-футболу на кубок главы Железногорска-Илимского – футболисты КГОКа встретились со сборной ТЭЦ-16. Матч получился ярким, эмоциональным. Трибуны заполнили зрители, которые активно болели «за своих». Практически весь матч счёт был 0:0, и только на последних минутах футболисты ТЭЦ-16 забили единственный гол в ворота КГОКа.

«Работники Коршуновского ГОКа обогатили спортивными событиями не только жизнь предприятия, приняв участие в соревнованиях по плаванию, но и города, решив побороться за кубок главы Железногорска-Илимского. Давно у нас не было такого зрелищного и эмоционального спортивного события. Это была игра соперников, равных по силам. Да, в этот раз нам повезло меньше, зато мы проверили силы перед нашими главными в этом году стартами – футбольным турниром в честь 20-летия компании «Мечел», – отмечает управляющий директор ПАО «Коршуновский ГОК» Павел Квятковский.