ОАО ХК «Якутуголь» посетили члены правительства Якутии
В ОАО ХК «Якутуголь», входящем в Группу «Мечел», состоялась встреча представителей правительства Республики Саха (Якутия) с коллективом предприятия. В рамках мероприятия члены исполнительного органа власти Республики отчитались перед присутствующими о проделанной в течение года работе, а также ответили на актуальные вопросы.
Встреча прошла в здании административно-бытового комплекса угольного разреза «Нерюнгринский». Правительственная делегация прибыла в составе 27 человек во главе с заместителем председателя правительства Республики Игорем Никифоровым.
В ходе выступления Игорь Никифоров обсудил с участниками встречи важнейшие события, произошедшие в Якутии в 2014 году, а также осветил основные направления работы правительства.
Сотрудники компании задали выступающим ряд актуальных вопросов. Среди озвученных якутуглевцами тем: снижение тарифов на авиабилеты, ремонт взлетной полосы аэропорта, состояние железнодорожных вагонов в Нерюнгри, приобретение для районной поликлиники аппарата МРТ и другой медицинской техники, возобновление работы плавательного бассейна, возросшая стоимость продуктов, работа жилищных компаний и вопросы о ЖКХ.
В завершении встречи на общем голосовании отчет правительства Республики Саха (Якутия) был принят большинством голосов коллектива холдинговой компании «Якутуголь».
Подобные встречи представителей правительства и работников предприятия являются регулярными и ежегодно проводятся в рамках отчетных мероприятий исполнительных органов власти Республики перед жителями.
***
ОАО ХК «Якутуголь»
Пресс-служба
Наталья Клепинина
Тел.: (41147) 96-797