На БМК провели День защитника Отечества по-спортивному

На Белорецком металлургическом комбинате, входящем в Группу «Мечел», прошла традиционная комбинированная эстафета, посвященная Дню защитника Отечества, и финал первенства комбината по мини-футболу.

Праздничная февральская эстафета – самое массовое и зрелищное спортивное состязание белорецких металлургов. В этом году в нем приняли участие более 170 спортсменов в составе 16 команд ОАО «БМК», УП «Металлург» и ООО ЧОП «БМК-М». Эстафета включала в себя 10 этапов, на которых развернулась напряженная борьба спортсменов в лыжных гонках, беге на различные дистанции, транспортировке раненого на носилках, ползании по-пластунски, беге на коньках, метании в цель.

В общем зачете лидером эстафеты признана команда сталепроволочного цеха № 4. Она же и стала победителем в первой группе цехов. Во второй группе победили спортсмены УП «Металлург».

Вслед за эстафетой состоялась финальная игра по мини-футболу. В финал первенства комбината вышли команды сталепроволочных цехов № 1 и № 4. Набрав наибольшее количество очков и установив абсолютный рекорд БМК, шестой раз подряд победила команда сталепроволочного цеха № 1. Все команды-победители соревнований награждены почетными грамотами и призами.