«Мечел-Cервис» поставил арматуру для строительства первого в России ветропарка
Металлоторговая компания Группы «Мечел» ООО «Мечел-Сервис» поставила 210 тонн арматуры для строительства первого в России ветропарка, расположенного под Ульяновском.
Ветропарк – это ветряная электростанция из нескольких генераторов, объединённых в единую сеть. Первый в России ветропарк на 35 МВт в районе села Красный Яр под Ульяновском будет состоять из 14 генераторов.
С начала этого года «Мечел-Сервис» отгрузил на объекты строительства ветропарка 210 тонн арматуры, произведенной на Челябинском металлургическом комбинате (входит в Группу «Мечел»).
Это будет первый в России крупный оптовый ветропарк. Объект строится под руководством АО «Роснано», а также при участии международной компании «Фортум». Высота возводимых башен – 88 метров, длина каждой лопасти – 53,8 метра, диаметр ротора – 110 метров. Пуск запланирован на вторую половину 2017 года. Планируется, что мощность второй очереди ветропарка составит уже 300 МВт.
***
ООО «Мечел-Сервис»
Дмитрий Шкилев
Тел.: +7 (495) 739-98-80