«Кузбассэнергосбыт» установил в детском санатории экономичную плиту

ПАО «Кузбассэнергосбыт» (входит в Группу «Мечел») помогает детскому санаторию для больных туберкулезом сэкономить на электроэнергии около 65 тыс. рублей в год.

Новую технику санаторий получил по энергосервисному контракту. Энергетики установили новую индукционную плиту и жарочный шкаф на кухне, а также обновили питающий кабель и смонтировали точную систему учета потребления.

В среднем за пять лет санаторий будет экономить около 66 тыс. кВтч, что с учетом меняющихся тарифов около 65 тыс. рублей в год.

«По контракту мы выступаем в роли инвестора. Наши специалисты провели замеры и поняли за счет чего заказчик сможет экономить. Все работы произвели за свой счёт, а санаторий компенсирует нам вложенные средства из достигнутой экономии», – отметил технический директор ПАО «Кузбассэнергосбыт» Владимир Кранзеев.

***

ПАО «Кузбассэнергосбыт»
Алексей Наруто
Тел./факс: (3842) 45-30-68
E-mail: Aleksey.Naruto@mechel.com