Коршуновский ГОК нарастил производственный темп
Коршуновский ГОК (входит в Группу «Мечел») в ноябре 2019 года увеличил производство железорудного концентрата на 12% относительно ноября прошлого года. Объем достиг 201 тыс. тонн.
Также КГОК нарастил добычу руды и объем вскрышных работ на 28% и 4% соответственно. Положительная динамика производственных показателей наблюдается на обоих месторождениях компании: как на Коршуновском карьере, так и на Рудногорском руднике.
Произведенная продукция отгружена в основном на Челябинский металлургический комбинат (входит в Группу «Мечел»).
«Помимо новых БелАЗов, увеличивать производственные показатели помогает ремонтно-восстановительная программа, которая направлена на сокращение поломок техники и времени ее простоя. За последние 4 месяца инвестиции в восстановление оборудования составили более 200 миллионов рублей. Это дает свои результаты», – рассказал управляющий директор ПАО «КГОК» Михаил Мажукин.
***
Владлена Оськина,
Отдел по связям с общественностью ПАО «КГОК»
тел. +7 (39566) 3-14-39, доб. 66-036
E-mail: Vladlena.Oskina@korgok.ru