Белорецкий металлургический комбинат

Работницы БМК – призеры чемпионата по теннису

Работницы Белорецкого металлургического комбината (АО «БМК», входит в Группу «Мечел») заняли призовые места на открытом городском чемпионате по настольному теннису «Властелины воли».

Организатором турнира выступил теннисный клуб «Ветеран» при поддержке администрации Белорецкого района. Боролись за призовые места 30 теннисистов из Белорецка, Межгорья и Серменева. Самому младшему из них – 18, самому старшему – 78 лет.

Игры прошли по круговой системе, по их итогу определены победители личного первенства среди мужчин и женщин.

Среди женщин весь пьедестал почета заняли работницы БМК. Сильнейшей теннисисткой стала Елена Калин, распределитель работ сталепроволочного цеха №6, серебро досталось Екатерине Миграновой, бригадиру на участках основного производства первого сталепроволочно-канатного цеха. Третье место завоевала Елена Копытова, специалист управления информационных технологий.

«Больше всего шансов стать лидером у тех, кто постоянно тренируется. В этом виде спорта много тонкостей. Встречаясь с новым соперником, в первые секунды стараюсь определить его сильные и слабые стороны, чтобы выработать ответный стиль игры. Рада, что сегодня все сложилось, удалось победить соперников и завоевать первое место», – прокомментировала распределитель работ сталепроволочного цеха №6 БМК Елена Калин.