Белорецкий металлургический комбинат

БМК наградил сильнейших легкоатлетов

На Белорецком металлургическом комбинате (АО «БМК» (входит в Группу «Мечел») прошел легкоатлетический кросс, посвященный 20-летию Группы «Мечел». В соревновании приняли участие 42 легкоатлета из 11 цехов и подразделений предприятия.

Соревнование прошло в зачет комплексной спартакиады БМК. Участники распределились по четырем возрастным группам: до 29 лет, от 30 до 39 лет, 40-49 лет и 50 лет и старше. Мужчины бежали дистанцию в 600 метров, а женщины – 300 метров.

Первыми на старт вышли спортсменки БМК. По итогам соревнования в первой возрастной группе самой быстрой стала Анжела Бритова, инженер-исследователь, участник команды заводоуправления. Во второй возрастной категории победа досталась Екатерине Дмитриевой, бухгалтеру, представителю команды заводоуправления. В третьей возрастной группе не было равных Юлии Клейменовой, ведущему инженеру отдела метрологии. В старшей группе первое место завоевала Наталья Астахова, главный специалист департамента технического развития, выступавшая за команду заводоуправления.

Следующими соревновались легкоатлеты-металлурги. В возрастной категории до 29 лет победителем стал Равиль Юмагужин, волочильщик цеха высокопрочной проволоки №16, в группе 30-39 лет самым стремительным признан Руслан Закиров, старший мастер первого сталепроволочно-канатного цеха. Среди спортсменов от 40 до 49 лет лидером стал Николай Поляков, мастер цеха по ремонту и обслуживанию электрооборудования. В группе от 50 лет и старше самым стремительным признан Юрий Лихачев, бригадир на участках основного производства сталепроволочного цеха №4.

В командном зачете в первой группе цехов (цеха с численностью работников больше 200 человек) первую ступень пьедестала почета заняли спортсмены заводоуправления. Во второй группе цехов (цеха с численностью работников меньше 200 человек) лидером стала команда управления информационных технологий.

Победители награждены грамотами и подарочными сертификатами.